Quinta-Feira, 24 de Agosto de 2017. Seja bem-vindo(a)!
 
 Agenda
 Comissões
 Concursos
 Conheça a Câmara
 • Histórico
 • O Papel do Vereador
 • O Processo Legislativo
 • Quadro Funcional
 Fale Conosco
 • Acesso a informação
 • Fale Conosco
 • Perguntas Frequentes
 • Serviço de informação ao cidadão
 Galeria de Imagens
 Imprensa
 Legislação
 Licitações
 • LicitaconCidadão-TCE/RS
 • Processos Licitatórios
 Links Úteis
 Mesa Diretora
 Notícias
 Sessões em áudio
 • Sessões antigas
 • Sessões em áudio
 Transparência
 • Departamento Pessoal
 • Portal da Transparência
 • Relatórios
 Vereadores
 • Ex-Presidentes
 • Legislatura Atual
 • Legislaturas Passadas
 • Prefeitos do Município
  Vereadores
Galeria dos Ex-Presidentes
 
Galeria dos Ex-Presidentes do Legislativo de Panambi
ANO VEREADOR PERÍODO
1955 Rudolfo Arno Goldhardt 28/02/1955 a 31/12/1955
1957 Rudolfo Arno Goldhardt 31/12/1955 a 21/05/1957
1958 Rudi Arnoldo Franke 21/05/1957 a 24/06/1958
1961 Fernando Gerhard Dose 31/12/1959 a 25/05/1961
1962 Heitor Severo Malheiros 25/05/1961 a 22/05/1962
1963 Adolfo Ebert 22/05/1962 a 22/05/1963
1963 Zeno Dilon Basso 22/05/1963 a 31/12/1963
1965 Harry Trennepohl 31/12/1963 a 25/05/1965
1966 Walter Wahlbrink 25/05/1965 a 25/05/1966
1967 Odilo Zimmermann 25/05/1966 a 24/05/1967
1968 Walter Wahlbrink 24/05/1967 a 30/05/1968
1969 Odilo Zimmermann 30/05/1968 a 31/01/1969
1970 Hermann Dietrich 31/01/1969 a 04/06/1970
1971 Odilo Zimmermann 04/06/1970 a 20/05/1971
1972 Hermann Dietrich 20/05/1971 a 08/06/1972
1973 Odilo Zimmermann 08/06/1972 a 31/01/1973
1974 Erico Aquino Weber 31/01/1973 a 20/05/1974
1975 Alfredo Streicher 20/05/1974 a 20/05/1975
1975 Celio Schwingel 20/05/1975 a 08/12/1975
1977 Alfredo Streicher 08/12/1975 a 31/01/1977
1977 Armindo João Stahlhöfer 31/01/1977 a 29/11/1977
1978 Hilberto Pinz 29/11/1977 a 30/11/1978
1979 Wilson Vincensi 30/11/1978 a 30/11/1979
1980 Eugênio Gressler 30/11/1979 a 30/11/1980
1981 Armindo João Stahlhöfer 30/11/1980 a 30/11/1981
1982 Eugênio Gressler 30/11/1981 a 31/01/1983
1983 André Dieter Klos 01/02/1983 a 30/11/1983
1984 Alcido Schoten 30/11/1983 a 30/11/1984
1985 Nelson Feiden 30/11/1984 a 03/12/1985
1986 Elio Stiegemeier 04/12/1985 a 28/11/1986
1987 Celso Oliveira Cavalheiro 28/11/1986 a 09/12/1987
1988 Sigmar Carlos Baldus 09/12/1987 a 31/12/1988
1989 Nadir Martini 01/01/1989 a 11/12/1989
1990 Nadir Martini 11/12/1989 a 28/12/1990
1991 Manoel Luiz Noschang 28/12/1990 a 31/12/1991
1992 Guinter Rehn 01/01/1992 a 31/12/1992
1994 Manoel Luiz Noschang 01/01/1993 a 07/03/1994
1995 José Luiz de Mello Almeida 08/03/1994 a 06/02/1995
1995 Francisco Pereira da Costa 07/02/1995 a 21/12/1995
1996 Elvino Fernandes dos Santos 21/12/1995 a 31/12/1996
1998 Nadir Martini 01/01/1997 a 02/01/1998
1998 Manoel Luiz Noschang 02/01/1998 a 15/04/1998
1998 Elvino Fernandes dos Santos 15/04/1998 a 31/12/1998
1999 Ilmo Springer 01/01/1999 a 31/12/1999
2000 Francisco Pereira da Costa 01/01/2000 a 31/12/2000
2001 Nadir Martini 01/01/2001 a 02/07/2001
2001 Paulo Ricardo Schwingel 02/07/2001a 31/12/2001
2002 Daniel Carvalho Santos 01/01/2002 a 30/06/2002
2002 Nelson Arno Radmann 01/07/2002 a 31/12/2002
2003 Luís Sérgio Schneider 01/07/2003 a 31/12/2003
2003 Walter Trein 01/01/2003 a 30/06/2003
2004 Antônio Itacir da Silva Rocha 01/01/2004 a 30/06/2004
2004 Sandy Fernando Pilau 01/07/2004 a 31/12/2004
2005 Paulo Sérgio Moreira Rodrigues 01/01/2005 a 31/12/2005
2006 Edison Luís Artamnn 01/01/2006 a 31/12/2006
2007 Elizabete Farias de Souza 01/01/2007 a 30/06/2007
2007 Romário Heitor Malheiros 01/07/2007 a 31/12/2007
2008 Daniel Carvalho Santos 01/01/2008 a 31/12/2008
2009 Nelson Arno Radmann 01/01/2009 a 31/12/2009
2010 Leandro Rodrigues Berghahn 01/01/2010 a 31/12/2010
2011 Ibraim Chagas 01/01/2011 a 30/06/2011
2011 Nara Viviane Graeff 01/07/2011 a 30/12/2011
2012 Neudi José Colombo 01/01/2012 a 31/12/2012
2013 Ibraim Chagas 01/01/2013 a 31/12/2013
2014 Neudi José Colombo 01/01/2014 a 31/12/2014
2015 Leandro Almeida 01/01/2015 a 31/12/2015
2016 Martim Zachow 01/01/2016 a 31/12/2016
 
 

© Copyright 2017 - Câmara Municipal de Vereadores - Todos os direitos reservados.