Sábado, 18 de Novembro de 2017. Seja bem-vindo(a)!
 
 Agenda
 Comissões
 Concursos
 Conheça a Câmara
 • Histórico
 • O Papel do Vereador
 • O Processo Legislativo
 • Quadro Funcional
 Fale Conosco
 • Acesso a informação
 • Fale Conosco
 • Perguntas Frequentes
 • Serviço de informação ao cidadão
 Galeria de Imagens
 Imprensa
 Legislação
 Licitações
 • LicitaconCidadão-TCE/RS
 • Processos Licitatórios
 Links Úteis
 Mesa Diretora
 Notícias
 Sessões em áudio
 • Sessões antigas
 • Sessões em áudio
 Transparência
 • Departamento Pessoal
 • Portal da Transparência
 • Relatórios
 Vereadores
 • Ex-Presidentes
 • Legislatura Atual
 • Legislaturas Passadas
 • Prefeitos do Município
  Vereadores
Legislaturas Passadas
 
Legislaturas Passadas


1º LEGISLATURA (1955):

Adolfo Ebert

Antenor Pires do Rosário

Belizário Gentil de Oliveira

Edmundo Rahmeier

Florinal Duarte da Rosa

Germano Keller

Rudi Arnoldo Franke

Rudolfo Arno Gohldhardt


2º LEGISLATURA (1956-1959):

Delmar Lasch

Edmundo Rahmeier

Eugenio Guilherme Knorr

Florinal Duarte da Rosa

Henrique Deckert

Rudi Arnoldo Franke

Rudolfo Arno Gohldhardt


3º LEGISLATURA (1960-1963):

Adolfo Ebert

Edmundo Kuhn

Ervino Krambeck

Fernando Gerhard Dose

Florinal Duarte da Rosa

Heitor Severo Malheiros

Henrique Liebercknecht

Zeno Dilon Basso


4º LEGISLATURA (1964-1968):

Adão Guilherme Fetter

Bruno Laux

Harry Trennepohl

Heitor Severo Malheiros

Odilo Zimmermann

Remigio Assis Faccioni

Walter Wahlbrink


5º LEGISLATURA (1969-1972):

Albino Hinnah

Armindo João Stahlhofer

Hermann Dietrich

Odilo Zimermann

Otto Willi Knorr

Remigio Assis Faccioni

Willi Germano Pautz


6º LEGISLATURA (1973-1976):

Alfredo Kepler

Alfredo Streicher

Armindo João Stahlhofer

Célio Schwingel

Conrado Nunes dos Santos

Erico Aquino Weber

Eugenio Erico Korndorfer

Valdenor Severo Malheiros

Werner Blauth


7º LEGISLATURA (1977-1982):

Armindo João Stahlhofer

Célio Schwingel

Conrado Nunes dos Santos

Delmar Hinnah

Eugenio Gressler

Hilberto Pinz

Mario Schmidt

Valdenor Severo Malheiros

Wilson Vincensi


8º LEGISLATURA (1983-1988):

Alcido Scholten

André Dieter Klos

Celso de Oliveira Cavalheiro

Ciro João Wink

Conrado Nunes dos Santos

Edmar Lengler

Elio Stiegmeier

Milton Stahlhofer

Nelson Feiden

Sigmar Carlos Baldus

Walter Trein


9º LEGISLATURA (1989-1992):

Alfredo Streicher

André Dieter Klos

Armindo João Stahlhofer

Guinter Rehn

João Luis de Moura Vieira

José Luis de Mello Almeida

Manoel Luis Noschang

Miguel Scmitt Prym

Nadir Martini

Nelson Deckert

Nelson Feiden


10º LEGISLATURA (1993-1996):

Arnaldo Schollmeir

Cláudio Martins

Elvino Fernandes dos Santos

Francisco Pereira da Costa

Ilmo Springer

José Luis de Mello Almeida

Julio César Lopes Pedroso

Leocir Paschen Dill

Manoel Luis Noschang

Nadir Martini

Reneu Hartemink


11º LEGISLATURA (1997-2000):

Antonio Itacir Rocha

Cláudio Martins

Francisco Pereira da Costa

Ilmo Springer

Luis Antonio Fávero

Manoel Luis Noschang

Nadir Martini

Nilvo Hollas

Paulo Roberto Lorenz

Paulo Sergio Moreira Rodrigues

Valdir Godóis da Costa


12º LEGISLATURA (2001-2004):

Antonio Itacir Rocha

Daniel Carvalho Santos

Edison Luis Artmann

Francisco Pereira da Costa

Luis Sérgio Schneider

Maria Manchini Rodrigues

Nadir Martini

Nelson Arno Radmann

Paulo Ricardo Schwingel

Romário Heitor Malheiros

Sandy Fernando Pilau

Walter Trein


13ª LEGISLATURA (2005-2008):

Antônio Itacir Rocha

Celso Cavalheiro

Daniel Carvalho

Edison Artmann

Elizabete Farias

Germano Hinnah (12/05/2005 a 31/12/2008)

José Luiz de Mello Almeida

Nelson Arno Radmann (01/01/2005 a 07/05/2008)

Paulo Sérgio Moreira Rodrigues

Romário Heitor Malheiros


14ª LEGISLATURA (2009-2012):

Germano Hinnah

Ibraim Chagas

Lauro Michels

Leandro Almeida

Leandro Rodrigues Berghahn

Nara Viviane Graeff

Nelson Arno Radmann (1º/01/2009 a 09/08/2011)

Neudi José Colombo

Romário Heitor Malheiros

Sérgio Eloi Cardinal (a partir de 15/08/2011)


15ª LEGISLATURA (2013-2016):

Airton Simon

Delaval Portes da Silva

Ernani Borowski

Ibraim Chagas

Ilmo Springer

Leandro Almeida

Leandro Berghann

Luis Antonio Binello Castro

Martim Zachow

Mirian Rosane Dallabrida

Nara Viviane Graeff

Neudi José Colombo

Romário Heitor Malheiros


16ª LEGISLATURA (2017-2020):

Clarice Morche de Oliveira – PTB

Ernani Borowski – PMDB

Gustavo Cavalheiro – PSD

Henri Jorge Markus – PDT

Ibraim Chagas – PSDB

Lauro Michels – PMDB

Leandro Almeida – PP

Milton Figueiro De Oliveira – PDT

Miriam Rosane Dallabrida – PP

Neudi José Colombo – PMDB

Paulo Sergio Moreira Rodrigues – PT

Sergio Ribeiro Rodrigues (Serchaple) – PDT

Vanderlei Silveira de Oliveira – PR

 

 

 
 

© Copyright 2017 - Câmara Municipal de Vereadores - Todos os direitos reservados.